RSS订阅 加入收藏  设为首页
金沙国际棋牌娱乐
当前位置:首页 > 金沙国际棋牌娱乐

金沙国际棋牌娱乐:城阳区委常委、副区长刘青林网谈实录

时间:2017/11/26 16:46:09  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:????青岛新闻网9月6日讯 今天下午,特别邀请城阳区委常委、副区长刘青林做客直播室,围绕“加快建设生态宜居幸福的胶州湾北岸新城”主题与广大网友进行交流。网民参与人数46592人次,网民在线有效发帖494个,刘青林副区长现场答复49个问题。现场未答复的问题城阳区政府将线下进行二次...

????青岛新闻网9月6日讯 今天下午,特别邀请城阳区委常委、副区长刘青林做客直播室,围绕“加快建设生态宜居幸福的胶州湾北岸新城”主题与广大网友进行交流。网民参与人数46592人次,网民在线有效发帖494个,刘青林副区长现场答复49个问题。现场未答复的问题城阳区政府将线下进行二次答复。敬请网民关注!

????金沙国际棋牌娱乐:城阳区委常委、副区长刘青林网谈实录

????城阳区委常委、副区长刘青林(一排左一)与网民在线交流 (江东旭 摄影)

????以下为本场网谈实录:

????开场语:????

????刘青林 主持人好,广大网民朋友好!很高兴来到“民生在线”栏目,与各位网民朋友在线交流。“民生在线”是全市的一个回应社会诉求、推动政府工作、促进政民互动的重要平台,我们非常重视,也非常珍惜。今天,我受李红兵代区长委托,上线跟大家交流,欢迎网民朋友对城阳区的工作多提宝贵意见,我愿真诚回答广大网民的问题。谢谢大家!

????在线问答:

????wap留言板 天一金色海湾小区居民2015年已经在没有暖气的状态下度过了一个寒冷的冬天,去年因入住少政府用电费补贴的方式来解决我们取暖问题,我们可以理解。去年政府也保证让我们2016冬能供暖,可至今得到的回复全部是我们小区已纳入供热计划,结果就是供暖问题毫无进展,还有两个月即将供暖,临时热源也没有动工的迹象,敢问政府我们政府就是这样为人民服务?办事效率就是这么高的吗?两年无论临时热源还是正式热源都不能给我们解决吗?渴望政府能尽快给我们解决供暖问题,让我们家新出生的宝宝第一年来到这个世界能感受到暖意

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。城阳区委、区政府高度重视该区域供热问题,您反映的金色海湾小区供热问题已纳入2016年供热计划,目前热源位置已确定,开工前的各项手续已办理完成,计划于9月上旬开工建设,11月上旬完成调试、试压等相关工作,确保做好该片区今冬供热工作。再次感谢您对我们工作支持。

????留言板 关于双埠立交、火炬路、双元路拥堵的问题很多,城阳至市区来反都要经过白沙桥和双埠桥,早晚都是堵车,直接是山东路2号。

????望领导解决谢谢!

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该处路口是环湾路、双积路、双元路、仙山路等相交的交通枢纽的重要组成部分,日常过往此处的车辆特别是大型车辆流量很大,随着区域经济发展及周边地产开发建设速度加快,该处交通拥堵问题日益突出。市、区政府对此十分关注,5月23日现场调研,专题研究治理拥堵方案。目前,治理方案已基本确定,计划在此处建设一处立交桥。因该立交桥建设规模大、投资高,近期市政府有关部门正在加快研究项目实施的可行性,待建设条件成熟后立即启动立交桥建设。

????留言板 青特花溪地二期小区高层一楼跟二楼小区无任何防盗设施,物业禁止安装防护网等安全设施,非常不安全,其他楼座为别墅叠拼,带院墙,防盗安全有保障,希望领导能关注一下,解决下青特小区高层的防盗安全隐患问题

????刘青林 网友您好!感谢您对城阳区工作的关注。经落实,青特花溪地二期是2016年3月份交付的新建商品房小区,该小区由青特会汇豪物业实施前期物业管理,在安全秩序管理方面物业公司采取的措施是:一是采取智能化封闭管理,业主及车辆采取刷卡进出,外来人员需办理登记手续,保安采取24小时巡逻。二是针对安装防盗窗问题,为保持小区外立面规范统一,业主装修时可按照物业公司统一标准安装防盗纱窗,满足安全防护需要。再次感谢您对我们工作的支持!

????留言板 女方为城阳区在职教师,在城阳城区有房产,家庭户;男方为莱西市在职教师,户口在莱西;请问男方可以通过夫妻投靠的方式把户口转到城阳区吗?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。办理夫妻投靠所需材料:1.被投靠人:书面申请、居民户口簿、居民身份证及复印件、《结婚证》及复印件;房屋权属证明。2.投靠人:居民户口簿及复印件或户籍证明、居民身份证及复印件、工作状况证明(户口所在地就业失业登记证或在城区工作证明,包括劳动合同及复印件、基本养老关系接续卡)。由于这位网友在莱西市任职教师工作,需先通过组织、人社部门办理调动手续,再到城阳公安部门办理落户手续。如有其他事项,欢迎拨打城阳公安分局户政部门电话66582105咨询。

????留言板 双埠立交桥到白沙河桥段由于规划设计不合理,导致每天严重堵车……过了桥就到家了,却被生生的堵在了桥上,盼解决!给百姓一条畅通的路!

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该处路口是胶州湾高速,环湾路、双积路及规划中的双元路、仙山路快速路相交的交通枢纽的重要组成部分,是进出青岛东岸城区的重要门户。也正是由于这个十分突出重要的交通地位,日常过往此处的车辆特别是大型车辆流量很大,随着区域经济发展及周边地产开发规模的增多,该处拥堵问题日益突出。

????市政府领导对此十分关注,于5月23日专题现场调研治理拥堵方案。目前,该规划大方案已基本确立,计划在此处建设一处立交桥彻底解决交通问题。因该立交桥建设规模大,投资高,近期市政府有关部门正在加快研究项目具体实施的可行性及必备条件,待建设条件成熟后即可启动立交桥建设。

????留言板 区长,您好,请问惜福镇东部银盛泰小区,今年冬天能供热吗?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。城阳区委、区政府高度重视供热工作,您反映的惜福镇东部银盛泰小区供热问题,已纳入2016年供热计划,拟在德郡和千禧小区建设两座热源,解决该区域供暖问题。目前,热源选址工作已结束,正在办理临时热源手续及开工建设前期准备工作,计划9月下旬开工建设, 11月上旬完成调试、试压等相关工作,实现今冬正常供热。

????留言板 康城路夜市,每到下午5点到晚上8点,经常有商贩用喇叭叫卖,影响休息,尤其时夏季。建议只卖,别用扩音设备,还有就是夜市撤后,垃圾泛滥,虽然第二天有环卫打扫,但是垃圾存留的气温存在,建议洒水车定时清扫一下

????刘青林 网民您好,感谢您对城阳区工作的关心和支持;该处夜市为东果园社区设置的便民市场,主要由社区负责管理。针对您反映的情况,区政府将责成有关部门安排夜间执法人员到现场进行查处,并责令市场管理人员加强日常管理,防止再出现扰民现象。

????留言板 刘区长 您好,春阳路已经开通了,是否有计划开通经春阳路到高新区的公交车?有的话线路如何规划的,是否经过15中?啥时候开通,现在很多城阳人都在高新区上班,来回上下班倒腾公交车好几次,谢谢

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。春阳西路竣工通车后,区交通运输部门积极争取市交通运输主管部门和市公交企业支持,拟开通一条由城阳长城路站发车,途经春阳西路至高新区停车场的公交线路,计划今年国庆节前后开通,但该线路不经过城阳十五中。

????留言板 黑龙江路和王沙路两侧已经建设有很多住宅小区,应该建设地铁。

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。从已公布的地铁规划看,地铁15号线在城阳区段途经黑龙江路和王沙路,但具体建设计划需市政府统筹研究确定。

????留言板 你好 我们是城阳区天一金色海湾小区的居民 我们向相关部门反映个问题 对于此问题 我们居民跟小区物业和开发商反映过多次 一直没有修改的迹象 希望有关部门能监督督促办理。

????小区东门9号楼东侧和16号楼东侧一直没有处理 种上草皮和树木 而且垃圾遍布 特别是9号楼东侧 靠着幼儿园 推土机随机摆放 有一堆当时整治土地的垃圾一直没有处理 加上近期有装修的业主 部分业主把这里当垃圾场了 加上最近天气也热了 垃圾不及时处理 有种异味 很大 希望有关部门能督促物业和开发商在1号楼 9号楼 16号楼东侧尽快整治完毕 种上草皮和树木 垃圾及时清理 土地及时平整。

????刘青林 网友您好!感谢您对城阳区工作的关注。经落实,天一金色海湾小区东侧规划配套了社区运动中心和幼儿园,前期建设施工期间造成东门围墙处存在停放施工机械、建筑垃圾及绿化未恢复现象。目前配套建设已完工,相关部门已要求开发公司在本周内完成对该处建筑垃圾及施工机械的清理,并对绿地完成平整。近期供电部门将对该处供电电缆重新开挖地面施工,预计10月底前完成施工及草皮、树木的种植。相关主管部门将继续督促工作进展,并抓好后期管理维护工作。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该路段主要有鑫江水青花园和龙湖小区两个住宅开发项目,这两个项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该路段主要有鑫江水青花园和龙湖小区两个住宅开发项目,这两个项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。鑫江水青花园项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。鑫江水青花园项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。鑫江水青花园项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????留言板 刘区长您好!

????青银高速丹山段两侧现在已经基本开发,但隔音屏一直没有得到落实,导致所有居民一直处在高噪音污染环境之中,好多居民通过各种途径反映过该事情,但一直未得到准确答复,各部门之间相互推诿,就是不落实。

????请问该路段的隔音屏具体什么时间能够安装?还数万居民一安静的生活环境?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。鑫江水青花园项目依法取得土地、规划、发改立项、环保等手续,审批时已经要求开发商在青银高速项目路段安装隔声屏障,同时移植高大树木对交通噪声进行衰减,并且在房屋出售时必须按照要求公示包括青银高速交通噪声对本项目的影响等有关材料。高速路隔音屏安装需经市高速公路管理部门审批,我区进行了积极协调,目前项目临青银高速侧已栽植高大树木,在住宅安装了隔音窗。隔音屏安装问题,项目开发商正在积极申请市有关部门批准安装。

????szy870317 城阳仁和居自来水污染严重,杂质多的厉害,根本不能喝,很有肯能是管道哪个破例了,杂质流进去了,水压也一直很低,4楼都流的慢,5.6楼根本没法用到,希望亲爱区长给解决一下,让自来水公司修修!

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。据区自来水公司对仁和居西区压力监测点长期对仁和居、安泰居区域供水压力监测,压力始终保持在0.27-0.32兆帕,符合国家规定压力标准。但因上述小区内部供水管网年久老化、漏水严重,导致部分楼座水压低。为解决安泰居、仁和居西区等老旧小区供水设施老化、水压不足问题,区政府计划自2016年起,用两年时间,对上述小区进行自来水一户一表改造,目前相关手续已办理完毕,近期将进场施工。待改造完成后,水压不足问题将得到彻底解决。再次感谢您对我们工作支持。

????留言板 刘区长您好,香溪庭院是否能市政供暖?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。香溪庭院小区自2004年至2008年共分三期建设,占地450亩,建筑面积约20万平方米,属于别墅区。目前小区实际居住约100户,该项目周边目前没有供热基础设施配套,暂不具备集中供热条件。

????留言板 河套街道赵家岭村 ,有没有拆迁计划?什么时间可以拆迁?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。河套街道属红岛经济区管理,建议您直接向红岛经济区有关部门咨询反映该问题。

????留言板 自轻轨开通来,春阳路大润发门前形成必堵环节,车辆行驶慢有些司机就肆无忌惮的按喇叭,对附近居民形成扰民现象。同时可不可以对大润发进出车辆出入口进行调流,合理布置这样减少道路拥堵及加强对该区域的管理。同时大润发旁的同方药房,每天早七点到晚九点一开门就循环播放广告,声音很大,告知多次不理会,请有关部门体谅居民的困扰。

????刘青林 网民您好,感谢您对城阳区工作的关心和支持。前期,区行政执法局执法人员在巡查中发现过此问题,对店主进行了批评教育,并责令其控制音箱音量,避免噪音扰民情况的发生。下线后,区政府将责成有关部门立即前去查处,研究采取长效化措施,切实加强监管。

????留言板 刘区长好!

????双埠北站(双埠立交桥)至东蓝家庄一段堵车越来越严重,原来10分钟的路程,现在经常要堵四五十分钟,有时甚至超过一个小时,对于我们的出行造成极大的不便,如有时间请领导到现场看一下并尽快解决汽车拥堵的现象,营造城阳一个和谐有序的交通秩序!解决老百姓出行困难的问题!谢谢刘区长!

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该处路口是环湾路、双积路、双元路、仙山路等相交的交通枢纽的重要组成部分,日常过往此处的车辆特别是大型车辆流量很大,随着区域经济发展及周边地产开发建设速度加快,该处交通拥堵问题日益突出。市、区政府对此十分关注,5月23日现场调研,专题研究治理拥堵方案。目前,治理方案已基本确定,计划在此处建设一处立交桥。因该立交桥建设规模大、投资高,近期市政府有关部门正在加快研究项目实施的可行性,待建设条件成熟后立即启动立交桥建设。

????留言板 双埠立交天天巨堵已经严重影响出行,少则半小时,多则一小时多,孩子在市南区上学,本来这边公交又不多,每次放学都被堵在桥上很久很久,桥上车那么多,而且都是重型大卡车,在上面明显能感觉很大的震动,尤是害怕,本来还能在东蓝家庄村里走,现在村里为了安全也把路都堵住,我们上下班都得绕很远的路才能回家,环湾大道青岛西收费口处有一辅路以前也能救急,现在因道路严重坑洼也无法通过,青特花溪地东边有一条断头路一直不通,就那么几里路难道就那么难解决?

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该处路口是环湾路、双积路、双元路、仙山路等相交的交通枢纽的重要组成部分,日常过往此处的车辆特别是大型车辆流量很大,随着区域经济发展及周边地产开发建设速度加快,该处交通拥堵问题日益突出。市、区政府对此十分关注,5月23日现场调研,专题研究治理拥堵方案。目前,治理方案已基本确定,计划在此处建设一处立交桥。因该立交桥建设规模大、投资高,近期市政府有关部门正在加快研究项目实施的可行性,待建设条件成熟后立即启动立交桥建设。

????留言板 近期双埠高架双元路北下桥口堵车非常严重。从早上7点之前一直堵车到晚上8点。每天这样堵车严重影响周边居民生活。请领导亲自现场体验一下。没有半个小时下不了桥。本来还可以从村子里绕,现在村里也用大石头将路堵了。想想办法吧,长此以往城阳以什么吸引居民来此购房居住。

????刘青林 网友您好:感谢您对城阳区工作的关注和支持。该处路口是环湾路、双积路、双元路、仙山路等相交的交通枢纽的重要组成部分,日常过往此处的车辆特别是大型车辆流量很大,随着区域经济发展及周边地产开发建设速度加快,该处交通拥堵问题日益突出。市、区政府对此十分关注,5月23日现场调研,专题研究治理拥堵方案。目前,治理方案已基本确定,计划在此处建设一处立交桥。因该立交桥建设规模大、投资高,近期市政府有关部门正在加快研究项目实施的可行性,待建设条件成熟后立即启动立交桥建设。

????留言板 刘区长,您好,我是御景尚都一期业主,我们小区34.35.36.37#楼一楼楼下部分是储藏室,现在很多人违法改变使用用途,由储藏室变成商业,进行违法经营,这种行为不但违法而且严重扰民,请领导调查是哪个部门批准他们经营的?并恢复我们原有住宅状态,谢谢。

????刘青林 网民您好,感谢您对城阳区工作的关心和支持。您所反映的问题,区行政执法局前期已经受理,正在进行调查取证,下一步将按照有关程序和规定依法进行处置。


相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (金沙国际棋牌娱乐)
晋ICP备54568430号